Пятница, 17.05.2024, 07:10
Прошивки устройств
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Каталог файлов · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прошивка планшетов » Киты » Китайский планшет Q88 (AllWinnerA13) (А0708-4G512M-MC3230-CPT-YXD9 это надпись на обратной стороне)
Китайский планшет Q88 (AllWinnerA13)
lichzДата: Четверг, 04.02.2016, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Простой способ восстановления планшета

Как всегда все делаете на свой страх и риск (я ни в чем не виноват ), все данные с SD карты и планшета будут утеряны.

Имеем убитый, разрядившийся планшет.
1) Скачиваем официальную прошивку Android 4.0.4 (ее необходимо найти)
2) Скачиваем программу PhoenixCard_V310_20130618.7z
3) С помощью последней "записываем" на SD карту прошивку

4) Вставляем карту в планшет, подключаем питание, жмем power.
Должен появиться зеленый прогресбар, и звук "часов".
В конце выдаст сообщение (card ok).
Теперь вытаскиваем карту, перезагружаемся.
Должна загрузиться стоковая прошивка.
В программе Phoenix Card, кнопкой обозначенной 5 на рисунке, можно вернуть sd карту в прежнее состояние.

И еще у меня получилось пробовать прошивку не прошивая в планшет. Вот эта версия (вроде последняя) PhoenixCard может сделать загрузочную сд-карту, т.е. запускаем на компьютере утилиту, выбираем картридер с картой, выбираем прошивку и ставим вторую галку "startup mode". в этом режиме утилита форматирует карту чтобы просто посмотреть как данная прошивка пойдет на плашете. Основной режим (форматирование сд-карты для прошивки затем с нее плашета) у меня не заработал. Прогресс бар процесса прошивки появляется после включения планшета с флешкой, все доходит до конца, экран тухнет но затем после извлечения флешки загружается старая прошивка. Прошить получилось через обычный phoenix. Думаю для других было бы полезно добавить в шапку вариант подбора прошивок (просмотр без лишней прошивки и возможности испортить планшет) с помощью этой утилиты PhoenixCard.


Хочу добавить : Информация будет полезной для тех у кого планшет кирпич, и никакие методы не помагают прошить стех или инных причин но планшет определяется как VID_1f3a_PID_efe8 тоесть живой.
Данный метод подходит для Allwinner A10-A13-A20-A23-A33
1)Нам понадобится флешка MicroSD 4gb можно попробовать больше но не меньше 4gb, флешки на 2gb не подойдут.
2)Последняя версия программыPhoenixCard 3.1
3)Прошивка которая подходит под описания вашей материнской платы, процессор Allwinner A13.
4)И кард-ридер на 1 слот под MicroSD
=====================================================
Скачанную последнюю версию PhoenixCard 3.1 извлечь куда вам удобно ,и запускаем PhoenixCard.exe
В программе выбираем :
a)DiskCheck=====>MicroSDфлешка в карт-ридере(Выбрать тот раздел под которым определилась в компе).
b)Img File=====>Образ прошивки (укажите путь где лежит она у вас)
с)Write Mode=====>ставим галочку на Startup Mode=====>Метод записи прошивки на MicroSD (Данный выбор прошивает прошивку на MicroSD,что при подключении в планшет карты запускает прошивку без установки в планшет)
d)Burn=====>Запись прошивки!
Изображение
5)Созданную карту вставляем в планшет и нажимаем повер,планшет включится и начнется загрузка, дождитесь загрузки нужно примерно минут 5-10 .
 
Форум » Прошивка планшетов » Киты » Китайский планшет Q88 (AllWinnerA13) (А0708-4G512M-MC3230-CPT-YXD9 это надпись на обратной стороне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024